• 21 июня 2019, пятница
  • Онлайн

Мастер-класс «Тестирование торговой стратегии: Do It Yourself»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1743 дня назад
21 июня 2019 c 0:00 до 23:30

Тестирование торговой стратегии (backtesting) — это процесс оценки доходности и рисков торговой стратегии, максимально приближенный к реальным условиям. Тестируя стратегию, мы пытаемся смоделировать сделки покупки и продажи на основе информации, доступной на каждый момент времени. Тестирование стратегии — необходимый элемент автоматизированной торговли на фондовом рынке.

Что будет на мастер-классе

Мы рассмотрим тестирование простых торговых стратегий в статическом пакете R на примере акций российских компаний.

Объяснения ведущего мастер-класса позволят реализовать все шаги даже новичкам!

Ведущий


Петр Паршаков

Кандидат экономических наук, заместитель заведующего международной лаборатории экономики нематериальных активов, ранее — руководитель магистерской программы «Финансы» в НИУ ВШЭ-Пермь.

Преподаватель курса «Data and analytics in finance» в магистратуре НИУ ВШЭ-Пермь.

 

Что получат зарегистрированные участники:

  1. Ссылку на запись мастер-класса. Это будет так называемый скринкаст — запись экрана, где зафиксированы все действия в программе, все операции, которые необходимо выполнить, с пояснениями ведущего мастер-класса.

  2. Ссылку на закрытую группу в соцсети Вконтакте, где можно будет задать вопросы по содержанию мастер-класса и получить ответы экспертов.

  3. Набор данных, на основе которых будет проходить мастер-класс. Это позволит участникам максимально точно воспроизвести действия из мастер-класса и получить нужные навыки!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше