• 13 мая 2019, понедельник
  • Онлайн

Марафон «Управление личными финансами»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1803 дня назад
с 0:00 13 мая до 0:00 19 мая 2019

Хотите получить базовые знания об основах личного инвестирования и понять, как прокачать свои навыки дальше, увидеть и услышать то, о чем обычно не говорят на курсах по финансам: как открыть счет, как выставить заявку, выбрать стратегию инвестирования, научиться формировать портфель из финансовых и нефинансовых инвестиций? Думаете о поступлении в магистратуру по финансам? Нужен «тест-драйв» программы и преподавателей + шанс получить до 40 баллов портфолио из 100 возможных? Тогда онлайн-марафон «Управление личными финансами» — то, что вам нужно. Онлайн-марафон проводится программой магистратуры «Финансы» НИУ Высшая школа экономики-Пермь.

Что даст вам этот марафон?

  • Сможете узнать все о нефинансовых инвестициях

  • Перестанете бояться и начнете инвестировать

  • Развеете основные мифы об инвестировании

  • Научитесь сочетать разные инструменты

  • Узнаете о том, какой способ инвестирования больше вам подходит

  • Увидите, что открыть инвестиционный счет просто

  • Познакомитесь с профессионалами в финансовой сфере

  • Поймете, куда двигаться дальше

  • Обеспечите будущие доходы

  • Сделаете «инвестицию» в свое будущее образование!

 

Как пройдет марафон?

Участники марафона «встретятся» в специально организованной группе в социальной сети Вконтакте. В течение недели с 13 по 19 мая спикеры марафона будут публиковать теоретический материал и практические задания. Теория позволит продвигаться в решении практической задачи шаг за шагом. Итогом марафона станет инвестиционное решение, успешность и обоснованность которого оценят спикеры. Авторы лучших решений будут отмечены призами.

Темы марафона:

  • Зачем управлять личными финансами
  • Оптимизация текущих доходов и накоплений
  • Финансовые рынки и инструменты
  • Техники и стратегии инвестирования: какая подходит вам?
  • Как начать инвестировать с нуля: мифы и реальность
  • Нефинансовые инвестиции
  • Алгоритм выбора нефинансовых инвестиций
  • Личный инвестиционный портфель: куда вложить деньги?
  • Как прокачать навыки инвестирования

 

Призы

  • Сертификаты победителя (в зависимости от количества участников жюри марафона выберет от 3 до 5 победителей)
  • Сертификат на личную консультацию любого из спикеров марафона
  • Книги на финансовую тематику с пожеланиями спикеров

Самое главное! Выполненное задание марафона, оформленное в виде эссе, даст до 40 баллов портфолио из 100 возможных при поступлении на магистерскую программу «Финансы» НИУ ВШЭ — Пермь (в зависимости от качества выполнения).

Подробнее о программе «Финансы»

Состав и критерии оценки портфолио

Подробнее о правилах поступления в магистратуру НИУ ВШЭ-Пермь

 

Спикеры и жюри марафона

Роман Божья-Воля

к.э.н., генеральный директор компании «Прокус груп», преподаватель курсов «Теория финансов», «Управление реальными инвестициями» (магистерская программа «Финансы», НИУ ВШЭ-Пермь)

Работает в НИУ ВШЭ с 2011 г. Является учредителем и генеральным директором машиностроительной компании "Прокус групп". Выпускник экономического факультета НИУ ВШЭ. Закончил аспирантуру по специальности "Экономика и управление народным хозяйством". В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию. В 2006-2007 гг. работал главным менеджером проекта в дирекции стратегического развития в АО «Трансмашхолдинг» (Москва). В 2007-2008 гг. работал старшим аналитиком в инвестиционной группе «SMINEX» (Москва). В 2009-2010 работал финансовым директором в гостиничном бизнесе — АО "Россия" (Москва). Изданы 2 книги (в соавторстве) по вопросам проектного финансирования. Является автором научно-практических статей в ведущих бизнес-изданиях (Финансовая аналитика, Корпоративные финансы и др.). Руководит собственным бизнесом, сферы деятельности которого — машиностроение, строительство, общественное питание.

Алина Рыбак

преподаватель курсов «Производные финансовые инструменты», «Теория финансов» (магистерская программа «Финансы», НИУ ВШЭ-Пермь

Окончила с отличием магистратуру «Финансы» НИУ ВШЭ в 2017 г. С 2017 г. преподает экономические дисциплины в НИУ ВШЭ. Работает помощником директора по экономике в крупной строительной компании — АО «СМУ-14».

Ольга Андреева

организатор онлайн-обучения по управлению финансами, преподаватель курса «Инвестиционная оценка» НИУ ВШЭ-Пермь

Студентка второго курса магистратуры НИУ ВШЭ по направлению «Финансы». Автор онлайн-курса по личным инвестициям на фондовом рынке, который на данный момент прошло 140 человек. Автор инстаграм-блога про инвестиции @invest.friend с аудиторией более 7600 человек. Опыт работы на фондовом рынке около 5 лет. Ольга говорит, что ее цель — научить людей абсолютно любых профессий основам инвестиций в ценные бумаги.

Игорь Чукаев

генеральный директор компании «Инвестлэнд», преподаватель курса «Производные финансовые инструменты» (магистерская программа «Финансы») НИУ ВШЭ-Пермь

Ирина Первушина

Главный аналитик УК «Парма-Менеджмент», преподаватель курсов «Инвестиционная оценка», «Портфельное управление» (магистерская программа «Финансы») НИУ ВШЭ-Пермь

С отличием окончила магистратуру НИУ ВШЭ по направлению «Финансы» в 2016 году. С 2016 года участвует в программе CFA, на текущий моменту имеет статус CFA Candidate level 3. Опыт работы на фондовом рынке 4,5 года: трейдером, потом портфельным управляющим в брокерской компании ПФК, затем аналитиком в УК «Парма-Менеджмент», где работает по настоящий момент. Ирина рассказывает: «Основная функция аналитика — это информационная поддержка инвестиционных решений компании и ее клиентов. Например, чтобы понять, как работает какая-либо компания и сколько она должна стоить на рынке, проводится фундаментальная оценка ее стоимости и сравнительный анализ по отношению к конкурентам. Также мы оцениваем платежеспособность эмитентов облигаций и справедливую стоимость долговых ценных бумаг, готовим макроэкономические обзоры и обзоры по текущей рыночной конъюнктуре».

Марина Завертяева

к.э.н., академический руководитель магистерской программы «Финансы» НИУ ВШЭ-Пермь

Закончила специалитет по специальности "Финансы и кредит" ГУ ВШЭ, магистратуру "Управление в высшем образовании". В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию, посвященную инвестиционной привлекательности компаний. В настоящее время пишет PhD диссертацию в университете Виго (Испания). Имеет опыт работы аналитиком (работа с портфелями VIP-клиентов инвестиционной компании; расчет стоимости инвестиционных проектов). Имеет более 20 научных публикаций, 10 из которых опубликованы в международных научных журналах. В настоящее время — доцент департамента экономики и финансов и научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов.

 

Кто может участвовать в марафоне?

Любой желающий, кому интересна тема финансов и инвестирования.

Начинающие инвесторы, которым хочется стать более уверенными в своих решениях.

Будущие абитуриенты магистерской программы «Финансы» НИУ ВШЭ-Пермь.

Город и страна проживания участника значения не имеют!

 

Как принять участие?

Зарегистрироваться и получить подтверждение от организаторов и приглашение в группу марафона.

Подтверждения будут направлены не позднее 10 мая 2019 года.

Важно! Вам потребуется профиль в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com), чтобы мы могли пригласить вас в группу марафона.

Просим тщательно проверять адрес электронной почты — именно на него мы направим приглашение. Мы просим оставить номер телефона, чтобы иметь возможность связаться с вами, если не получится обратиться к вам по другим каналам связи.

Участие бесплатное.

Марафон стартует 13 мая 2019 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше