• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Березники, Льва Толстого, 50

День Высшей школы экономики в Верхнекамье

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1866 дней назад
17 февраля 2019 c 11:00 до 14:00
Березники
Льва Толстого, 50

Внимание! Из-за сильных морозов мероприятие переносится на 17 февраля. Ранее пройденная регистрация действительна. Все зарегистрированные участники будут оповещены о мероприятии по электронной почте. 17 февраля 2019 года (воскресенье) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (кампус Пермь) проводит в Березниках День открытых дверей и приглашает школьников, выпускников колледжей и техникумов из городов и поселков Верхнекамья познакомиться с университетом и его программами.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" — это государственный вуз, ведущий подготовку по программам бакалавриата и магистратуры по нескольким десяткам специальностей. Особенность Вышки — ее структура: вуз "распределен" по 4 кампусам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Во всех четырех кампусах действуют единые стандарты обучения, единые подходы к формированию образовательных программ. По окончании обучения вы получите диплом ВШЭ — независимо от того, в каком кампусе и на какой образовательной программе вы учитесь. 

Помимо географического расположения кампусы отличаются набором программ, условиями поступления (набор экзаменов и минимальные баллы), размером. Так, пермский кампус ведет обучение по 6 программам бакалавриата и 7 программам магистратуры. Кампус компактно расположен в одном из районов Перми: от корпуса до корпуса можно дойти пешком; вместе с тем центр города, культурные учреждения, торговые центры, парки, спортивные сооружения — все это в 7-15 минутах общественным транспортом. Прием первокурсников сравнительно невелик — порядка 400 человек в год. Естественное следствие этого — каждый студент "на виду". Эти обстоятельства в сочетании с относительно невысокой стоимостью проживания делают ВШЭ в Перми привлекательным вузом для обучения в бакалавриате. Важная особенность учебного процесса — студенческая мобильность — повышает эту привлекательность: "стартовать" можно в Перми, а в дальнейшем провести 1 или 2 семестра в любом другом кампусе университета без каких-либо дополнительных условий и доплат.

На 2019 учебный год Пермская Вышка предлагает 195 бюджетных мест в бакалавриате. Есть и коммерческий прием. Причем благодаря высоким баллам ЕГЭ, личным достижениям, участию в олимпиадах можно получить скидку на платное обучение до 70% (что и делает большая часть тех, кто поступает по контракту).

Обо всех возможностях, перспективах, которые дает Вышка в Перми, можно будет узнать на Дне Высшей школы экономики в Верхнекамье. Мы планируем мероприятие в Березниках на 27 января 2019 года. До 14 января 2019 года, пока уточняется место проведения, мы открываем предварительную регистрацию. Те, кто зарегистрируются до 14 января 2019 года, получат приоритетное право участия в индивидуальных консультациях, тестированиях и мастер-классах. 

Мы обязательно известим всех о месте проведения (скорее всего, это будет КДЦ, г. Березники, ул. Льва Толстого, 50) по электронной почте.

Предварительная программа

1. Открытие, приветственное слово

2. Презентация «Высшая школа экономики — университет профессий будущего». Рассказ об университете, рейтингах, структуре вуза, пермском кампусе.

3. Презентация образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ-Пермь: 

  • Экономика
  • Управление бизнесом
  • Бизнес-информатика
  • Программная инженерия
  • Юриспруденция
  • История

Вы узнаете, сколько бюджетных мест на каждой программе (спойлер: достаточно много!), какие экзамены надо сдавать, каким был проходной балл в 2018 году, как организован учебный план, какие дисциплины преподаются, что такое майнор. Можно будет задать вопросы о каждой программе.

4. Обсудим денежные вопросы, их два: обучение по контракту и стипендии (виды, размер).

На самом деле, есть еще и третий вопрос, тесно связанный со стоимостью обучения по контракту: скидки! Вы знали, что благодаря личным достижениям и высоким баллам ЕГЭ можно получить скидку до 70% на коммерческие места? 

5. Встреча с выпускниками НИУ ВШЭ-Пермь, которые приехали в университет из городов Верхнекамья. Выпускникам можно будет задать вопросы об учебе (они «прошли через» и бакалавриат, и магистратуру), полученных знаниях, преподавателях, студенческой жизни и жизни после университета.

6. Порядок подачи документов и поступление в НИУ ВШЭ: инструкция для абитуриента.

После каждой презентации можно и нужно задавать вопросы спикеру. Будет возможность принять участие в индивидуальных консультациях.

Дата:

17 февраля 2019 года. С 11.00 до 14.00. Время предварительное. Всех зарегистрированных участников мы известим по электронной почте.

Внимание! Мероприятие, ранее назначенное на 27 января, перенесно на 17 февраля из-за сильных морозов. Регистрация, пройденная до 22 января, действительна.

Место:

г. Березники. Место уточняется. Предварительно — КДЦ, г. Березники, ул. Льва Толстого, 50. Всех зарегистрированных участников мы известим по электронной почте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше