• 9 декабря 2018, воскресенье
  • Онлайн

Готовимся к ЕГЭ по истории вместе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1959 дней назад
9 декабря 2018 c 11:00 до 14:00

Не так страшен ЕГЭ, как о нем пишут в СМИ и Интернете. И даже не так, как им пугают учителя:-) Главный секрет успеха — подготовка. Главный секрет подготовки — системность и рациональный подход. Именно этому мы и научим во время нашей зимней школы «Готовимся к ЕГЭ по истории вместе». Вы с нами?

9 декабря 2018 года в пермской Вышке состоится зимняя школа «Готовимся к ЕГЭ по истории вместе». Приглашение участников для очной формы завершено. До 10.00 воскресенья продолжается регистрация на онлайн-участие. В период с 10 до 11 часов 9 декабря всем, кто зарегистрируется на онлайн-трансляцию, будет выслана ссылка для просмотра.

Кого мы ждем на школе?

Учеников 10 и 11 классов. Для выпускников вопросы, связанные с подготовкой к ЕГЭ, имеют неоспоримую актуальность. Для десятиклассников будет полезно узнать секреты и лайфхаки подготовки уже сейчас. Поверьте, они будут полезны не только для подготовки к экзамену по истории.

Дата и время

9 декабря (это воскресенье)

С 11:00 до 14:00 (время пермское, +2 Мск)

Программа (темы, которые будут освещены на школе)

  1. Визуальные источники в ЕГЭ и особенности работы с ними. Исторические визуальные источники и их виды. Особенности анализа разных видов визуальных источников в ЕГЭ. Основные ошибки в  ЕГЭ при работе с визуальными источниками.

  2. «Сквозные» темы истории. Почему это важно для ЕГЭ? Курс истории в школе выстроен в хронологическом ключе, но задания в ЕГЭ часто построены в проблемном ключе. Задания из разных эпох могут попадаться и в начале, и в конце экзаменационных заданий. Для успешной подготовки к ЕГЭ, материал следует изучать не в хронологическом ключе, а в тематическом. Но тем много; как выбрать самые важные? Об этом и пойдет речь на занятии.

  3. Полезные советы по подготовке к ЕГЭ по истории.

Преподаватели:

  • Юрий Василенко, академический руководитель программы «История»;

  • Виталий Мингалев, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Как принять участие?

Участие в школе бесплатное, требуется регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше