• 25 ноября 2018, воскресенье
  • Онлайн

День ИТ-компаний для школьников и родителей — ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1951 день назад
25 ноября 2018 c 11:00 до 14:00

25 ноября в Высшей школе экономики (Пермь) пройдет День ИТ-компаний. Почему профессия ИТ‑специалиста входит в тройку наиболее востребованных и высокооплачиваемых? Как работают настоящие программисты? Какие компетенции требуются современному ИТ‑специалисту? Обо всем этом расскажут специалисты ведущих ИТ-компаний. А у вас есть прекрасная возможность принять участие в этом мероприятии, не выходя из дома!

Участники

Что общего у всех этих компаний? «По происхождению» или по локализации офиса они все пермские, а по масштабу деятельности — мировые. Во всех этих компаниях работают выпускники ВШЭ-Пермь. Все эти компании на протяжении многих лет сотрудничают с нашим университетом: реализуются совместные проекты, студенты проходят практику, а сотрудники компаний читают в Вышке лекции и ведут практические занятия.

Xsolla — это дистрибьюторская система для разработчиков и издателей видеоигр. Xsolla предоставляет решение по монетизации и упрощает приём платежей со всего мира. Главный офис Xsolla расположен в Лос-Анджелесе, у компании также есть представительства в Москве, Перми, Киеве и Сеуле. Основатель Xsolla Александр Агапитов — пермяк.

«ЭР-Телеком» — российская телекоммуникационная компания. Головной офис — в Перми.

PARMA Technologies Group — российский поставщик программного обеспечения на основе современных информационных технологий с производственными офисами в Перми и Москве. Главное направление деятельности компании — разработка заказного программного обеспечения.

ITPS (Information Technology Professional Solutions) – один из ведущих комплексных партнеров по цифровой трансформации крупных предприятий на базе современных технологий IIoT, Big Data/Smart Data, Predictive Analysis&Optimization, собственных ИТ-решений и платформы цифрового производства AVIST. Офисы компании расположены в Москве и Перми (Россия), Дубае (ОАЭ), Актау (Казахстан), Ташкенте (Узбекистан) и Басре (Ирак). Несколько лет подряд ITPS входит в 10% лучших консалтинговых IT-компаний России (по версии РА «Эксперт» 2017).

Программа

Внимание: указано пермское время (+2 МСК)

За день и за час до начала трансляции мы пришлем письмо с напоминанием и ссылку на трансляцию.

11:00 – 12:15  Открытие. Выступление представителей ИТ‑компаний 

Участвуют: 

НИУ ВШЭ — Пермь — Александр Сухов, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе

ЭР-телеком — Екатерина Грибова, руководитель HR-проектов по IoT 

Xsolla — Влада Осетрова, руководитель службы управления персоналом; Дарья Ушакова, руководитель группы асессоров; Александр Кожевников, менеджер продукта

Parma Technologies Group — Елена Попова, руководитель отдела по развитию персонала

ООО «Парма-Телеком», Группа компаний ITPS — Наталья Тернавская, руководитель службы персонала

Перерыв 10 минут

12:25 – 13:35 — Мастер-класс Xsolla: Бигдата на телефоне, или Чем заняты сотрудники Xsolla за завтраком

Вы узнаете, что такое Big Data, научитесь обрабатывать неочищенные данные и делать понятные представления и графики, попробуете сделать оперативный отчет с важной информацией с возможностью доступа к нему с мобильных устройств.

Ведущие: Александр Толмачев, ведущий разработчик машинного обучения; Николай Захаров, аналитик

13:35 — 14.00 — Завершающий этап онлайн-трансляции, ответы на вопросы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше