• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Ижевск, Пушкинская, 245

День Высшей школы экономики в Удмуртии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1994 дня назад
11 ноября 2018 c 11:00 до 13:00
Ижевск
Пушкинская, 245

Каждый год в кампус Высшей школы экономики в Перми приезжают поступать ребята из Удмуртии: из Ижевска, Глазова, Воткинска, Можги и других городов и поселков республики. В этом году Вышка отправляется в Удмуртию, чтобы как можно больше выпускников удмуртских школ и лицеев узнали о программах бакалавриата, правилах приема и условиях обучения в нашем университете.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" — это государственный вуз, ведущий подготовку по программам бакалавриата и магистратуры по нескольким десяткам специальностей. Особенность Вышки — ее структура: вуз "распределен" по 4 кампусам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Во всех четырех кампусах действуют единые стандарты обучения, единые подходы к формированию образовательных программ. По окончании обучения вы получите диплом ВШЭ — независимо от того, в каком кампусе и на какой образовательной программе вы учитесь. 

Помимо географического расположения кампусы отличаются набором программ, условиями поступления (набор экзаменов и минимальные баллы), размером. Так, пермский кампус ведет обучение по 6 программам бакалавриата и 7 программам магистратуры. Кампус компактно расположен в одном из районов Перми: от корпуса до корпуса можно дойти пешком; вместе с тем центр города, культурные учреждения, торговые центры, парки, спортивные сооружения — все это в 7-15 минутах общественным транспортом. Прием первокурсников сравнительно невелик — порядка 400 человек в год. Естественное следствие этого — каждый студент "на виду". Эти обстоятельства в сочетании с относительно невысокой стоимостью проживания делают ВШЭ в Перми привлекательным вузом для обучения в бакалавриате. Важная особенность учебного процесса — студенческая мобильность — повышает эту привлекательность: "стартовать" можно в уютной Перми, а в дальнейшем провести 1 или 2 семестра в любом другом кампусе университета без каких-либо дополнительных условий и доплат.

На 2019 учебный год Пермская Вышка предлагает 195 бюджетных мест в бакалавриате. Есть и коммерческий прием. Причем благодаря высоким баллам ЕГЭ, личным достижениям, участию в олимпиадах можно получить скидку на платное обучение до 70% (что и делает большая часть тех, кто поступает по контракту).

Обо всех возможностях, перспективах, которые дает Вышка в Перми, можно будет узнать на Дне Высшей школы экономики в Удмуртии. Мы приезжаем в Ижевск 11 ноября и ждем всех в помещении Ижевской филармонии. Ответим на любые вопросы, расскажем о кампусе и программах. Приходите, ждем! 

Предварительная программа

11:00   Открытие, приветственное слово

11:05   Презентация «Высшая школа экономики — университет профессий будущего». Рассказ об университете, рейтингах, структуре вуза, пермском кампусе.

11:25   Презентация образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ-Пермь: 

  • Экономика
  • Управление бизнесом
  • Бизнес-информатика
  • Программная инженерия
  • Юриспруденция
  • История

Вы узнаете, сколько бюджетных мест на каждой программе (спойлер: достаточно много!), какие экзамены надо сдавать, каким был проходной балл в 2018 году, как организован учебный план, какие дисциплины преподаются, что такое майнор. Можно будет задать вопросы о каждой программе.

12:00   Обсудим денежные вопросы, их два: обучение по контракту и стипендии (виды, размер).

На самом деле, есть еще и третий вопрос, тесно связанный со стоимостью обучения по контракту: скидки! Вы знали, что благодаря личным достижениям и высоким баллам ЕГЭ можно получить скидку до 70% на коммерческие места? 

12:20   Встреча с выпускниками НИУ ВШЭ-Пермь, которые сейчас работают в Удмуртии. Ребятам можно будет задать вопросы об учебе (они «прошли через» и бакалавриат, и магистратуру), полученных знаниях, преподавателях, студенческой жизни и жизни после университета.

После выступления выпускники останутся, чтобы пообщаться с участниками Дня Вышки в Удмуртии в свободной обстановке.

12:40   Порядок подачи документов и поступление в НИУ ВШЭ: инструкция для абитуриента.

После каждой презентации можно и нужно задавать вопросы спикеру. Будет возможность задать вопросы в частном порядке.

Дата и время:

11 ноября 2018 года. Начало в 11.00.

Место:

Удмуртская государственная филармония

г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше