• 28 октября 2018, воскресенье
  • Пермь, бульвар Гагарина, 37а

Осенняя школа «Тест-драйв по бизнес-информатике» для учеников 9-11 классов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2007 дней назад
28 октября 2018 c 10:00 до 15:30
Пермь
бульвар Гагарина, 37а

Что такое бизнес-информатика? Чем занимаются бизнес-информатики? Какие решают задачи, где работают? Почему это перспективная и интересная сфера деятельности? На все эти вопросы даст ответы Осенняя школа по бизнес-информатике для школьников 9-11 классов, которая пройдет в Высшей школе экономике 28 октября. Регистрация идет!

Бизнес-информатика — современная междисциплинарная сфера деятельности, где сходятся интересы информатики, экономики и менеджмента.

Бизнес-информатики — это ИТ-специалисты, хорошо владеющие всеми аспектами информатики, разбирающиеся в экономике и управлении. Их задача — искать решения для разнообразных бизнес-проблем с помощью информационных технологий. Это не «чистые» айтишники или управленцы, это универсальные специалисты, востребованные на современных предприятия, которые трудно представить без систем аналитики, информационных баз, систем поддержки принятия решений и т.п.

  • Увлекаешься информатикой и ищешь, в какой профессиональной области реализовать свой интерес? Посмотри в сторону бизнес-информатики!
  • Нравится программирование, но не видишь себя в качестве разработчика софта? Посмотри в сторону бизнес-информатики!
  • Нравится экономика, управление бизнесом, но хочется быть «на переднем фронте», решать актуальные задачи, используя современные технологии? Посмотри в сторону бизнес-информатики!
  • Никогда не слышал о бизнес-информатике? Тем более регистрируйся и приходи, будет интересно!

 

Какие возможности открывает Школа:

  • Попробовать свои силы в роли бизнес-аналитика
  • Познакомиться с современными трендами в бизнес-информатики (что сейчас самое новое, «модное», обсуждаемое на конференциях)
  • Узнать, чем бизнес-информатик отличается от программиста, какие преимущества есть у каждой из этих профессий и что больше подходит именно тебе
  • Пообщаться со студентами и преподавателями образовательной программы «Бизнес-информатика» и узнать всё об учебной и внеучебной жизни Пермской Вышки

 

Программа Школы:

10.30-11.00 — Регистрация участников

11.00-11.10 — Приветственное слово

11.10-11.50 — Лекция «Что такое бизнес-информатика», доцент Лидия Шестакова.

12.00-12.40 — Мастер-класс «От информационного хаоса к системе». Доцент Михаил Плаксин расскажет, как научиться структурировать большой объем информации, что пригодится не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни.

12.40-13.00 — Кофе-брейк

13.00-15.00 — Деловая игра «Экспресс-анализ». Игру проведут преподаватели Марина Сахипова и Юлия Шучалова и студенты образовательной программы «Бизнес-информатика». Работая в командах, вы на 2 часа станете бизнес-аналитиками ИТ-компании: получите опыт общения с заказчиком, поможете решить проблемы бизнеса с помощью информационных технологий и представите свой проект коллегам.

15.00-15.30 — Подведение итогов Школы.

 

Дата, время, место

28 октября 2018 года

Начало в 10.00

г. Пермь, бульвар Гагарина, 37а

Мы ждем учеников 9-11 классов. Участие бесплатное. Необходима регистрация.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше