Осенняя школа по праву в НИУ ВШЭ — Пермь

Высшая школа экономики в Перми открывает серию мероприятий для абитуриентов бакалаврской программы «Юриспруденция». Тема осенней школы по праву — «Актуальные вопросы блока "Право" в ЕГЭ по обществознанию». Вместе с преподавателями Вышки вы узнаете о ключевых особенностях правового блока экзамена, а также познакомитесь с профессией юриста и пермским кампусом НИУ ВШЭ. Школа будет полезна учащимся 9-11 классов, участие бесплатное. Добро пожаловать!

Другие события 16+

Как будет проходить школа?

Сейчас все мероприятия для абитуриентов мы проводим только онлайн. В этом есть и свои плюсы: вы можете участвовать в мероприятиях Вышки и получать новые знания, не выходя из дома (и не выезжая из города, если вы живёте не в Перми). Мы постарались сделать программу удобной для воприятия в онлайн-среде, добавили интерактива, игр и общения. Очень надеемся, что вам всё понравится. 

Школа пройдёт 1 ноября 2020 года с 10:30 до 14:00 (время пермское: +2 МСК, +5 UTC) на платформе Zoom.

Программа

10:30 — Всё о программе бакалавриата «Юриспруденция». Что отличает выпускников нашей программы от выпускников других университетов? Почему для поступления на программу «Юриспруденция» нужно сдавать иностранный язык? Какие возможности для развития предлагает пермский кампус НИУ ВШЭ?

На эти и другие вопросы ответит академический руководитель программы «Юриспруденция» Екатерина Сергеевна Третьякова. 

11:00 — Мастер-класс по методике написания мини-сочинения по обществознанию. Изучаем методику написания сочинения, применяем на практике, разбираем ошибки.

Ведущая мастер-класса — сертифицированный эксперт ЕГЭ, доцент НИУ ВШЭ – Пермь Анна Семёновна Кимерлинг.

12:10 — Лекция «Конституция Российской Федерации и поправки 2020 года». На примере темы поправок в Конституцию разберём возможные вопросы в правовом блоке ЕГЭ по обществознанию. 

Преподаватель — доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Павел Андреевич Ромашов.

13:10 — Игра «Lawyers: what are they for?». В игровой форме знакомимся с профессией юриста. Игра проводится на английском языке.

Ведущая — доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Станиславовна Караваева.

14:00 — подведение итогов Школы, анонс других мероприятий для абитуриентов НИУ ВШЭ – Пермь.

Ответы на частые вопросы

С какого устройства лучше участвовать в Школе?

Лучше всего принимать участие с помощью персонального компьютера или ноутбука. Если такой возможности у вас нет, подключайтесь с телефона — пользы будет больше, чем от просмотра Школы в записи.

А будет ли запись?

Да, мы подготовим запись Школы и отправим вам ссылку на email, который вы укажете при регистрации. Но хотим вас сразу предупредить: возможно, игры и интерактивные мероприятия вы в записи не увидите. В них всё же лучше участвовать вживую.

Когда я получу ссылку на участие?

Мы отправим вам ссылку на Zoom-конференцию за сутки и за час до начала Школы.

Подробнее о Вышке и программе «Юриспруденция»

Бакалаврская программа «Юриспруденция» на сайте НИУ ВШЭ

Все вопросы о программе вы можете задать её академическому руководителю Екатерине Сергеевне Третьяковой по почте etretyakova@hse.ru

Кроме того, вы можете посмотреть небольшую видеоэкскурсию по Вышке в Перми, которую мы записали этим летом. Проводит экскурсию директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Емельяновна Володина:

Добро пожаловать в Вышку!

Поделиться:

1270 дней назад
1 ноября 2020 10:30–15:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов