День открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь

Пермский кампус Высшей школы экономики приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Мы расскажем о Вышке в Перми, о наших образовательных программах бакалавриата, о результатах приёмной кампании – 2020. К сожалению, пока мы не можем вас пригласить к нам очно, поэтому мероприятие пройдёт онлайн — на нашем YouTube-канале. Вы сможете задать все вопросы в чате, мы обязательно на них ответим.

Другие события 12+

Дата и время

День открытых дверей пройдёт 29 сентября (вторник) в 19:00 по пермскому времени (+2 к московскому, +5 GMT). У онлайн-мероприятий есть очевидный плюс — их можно посещать, не выходя из дома. Поэтому мы решили, что вечер буднего дня — хорошее время для знакомства.

Программа

Мы постараемся уложиться в 1,5 часа. За это время вы узнаете:

  • Что такое пермский кампус Высшей школы экономики и как он встраивается в структуру Вышки. Что делает пермский кампус Вышки особенным, какие возможности для развития студентов мы предлагаем.
  • Какие программы бакалавриата есть в кампусе. Какие экзамены нужно сдавать, чтобы на них поступить.
  • Как поступить на бюджет и на коммерцию: результаты приёмной кампании – 2020.
  • Какие стипендии получают студенты НИУ ВШЭ – Пермь. Правда ли, что есть стипендии, которые могут получать не только студенты-бюджетники.
  • На какие скидки могут рассчитывать студенты, которые учатся платно. Как получить и удержать скидку 70%.
  • Как складывается карьера у наших выпускников.
  • Как, будучи студентом пермского кампуса Вышки, съездить на учёбу в Москву, Санкт-Петербург или в зарубежные университеты.
  • Как работает военная подготовка в Вышке.
  • Как организована внеучебная жизнь студентов нашего университета. Какие студенческие клубы, активности, мероприятия существуют. Как получить от учёбы максимум пользы и удовольствия.
  • Какие курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ есть в НИУ ВШЭ – Пермь. Как записаться на очный или дистанционный курс.

В 2021 году мы открываем набор на 7 образовательных программ бакалавриата:

  • Экономика
  • Управление бизнесом
  • Бизнес-информатика
  • Программная инженерия
  • История
  • Юриспруденция
  • Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе (новая программа, открывается по направлению 45.03.02 Лингвистика).

Ответы на частые вопросы

Кто может прийти на день открытых дверей?

В первую очередь, мы ждём старшеклассников и их родителей. Но если ваш ребёнок учится в 8 или 9 классе, вам будет полезно узнать о нашем университете, программах подготовки к экзаменам и мероприятиях для абитуриентов. Мероприятие, возможно, будет полезно и учителям, которые занимаются вопросами профориентации в школах.

Можно ли будет посмотреть День открытых дверей в записи?

Да, мы подготовим запись и опубликуем её на нашем YouTube-канале, на сайте и в соцсетях.

Как мне получить ссылку на трансляцию?

Вам нужно заполнить форму ниже. Мы пришлём ссылку за сутки и за час до мероприятия.

Кратко о Высшей школе экономики

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — это распределённый университет. Он состоит из 4 кампусов в разных городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Во всех кампусах действуют единые образовательные стандарты, а четверть всех учебных курсов читают лучшие преподаватели вышки для всех кампусов одновременно. Студенты могут ездить на обучение в другие кампусы по программам межкампусной мобильности. По итогам обучения все выпускники Вышки получают одинаковые дипломы. Кроме того, Высшая школа экономики — это молодой университет с большими амбициями. Мы регулярно занимаем лидирующие позиции в российских и международных рейтингах.

Но есть и различия — например, в количестве образовательных программ в каждом кампусе. Пермский кампус НИУ ВШЭ — самый компактный, у нас меньше студентов, чем в других городах, и это позволяет нам уделять больше внимания каждому и поддерживать семейную атмосферу. У нас 5 учебных корпусов, которые находятся в пешей доступности друг от друга. Для иногородних и иностранных абитуриентов у нас работают два общежития (в 2021 году мы планируем открыть ещё одно). Вы можете посмотреть короткую видеоэкскурсию по нашим корпусам, которую проводит директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Емельяновна Володина:

Добро пожаловать в Вышку!

Поделиться:

1306 дней назад
29 сентября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов