Пробные онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ для старшеклассников

Предстоит сдавать ЕГЭ в следующем году? Приглашаем готовиться вместе с преподавателями-экспертами на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ−Пермь. А чтобы вы смогли познакомиться с форматом проведения занятия − подготовили для вас серию бесплатных вводных занятий. Выбирайте!

Другие события 12+
  1. «Проблемные темы и нюансы в подготовке к ЕГЭ по обществознанию», Анна Семеновна Кимерлинг

10 июня, 16:00-17:00

ЕГЭ по обществознанию − непростой экзамен.  Чтобы сдать его на высокие баллы, надо хорошо знать темы из шести наук: философия, социология, культурология, экономика, юриспруденция, политология. Но этого мало. Надо знать специфику написания ответов на открытые вопросы, знать нововведения, о которых первыми узнают эксперты ЕГЭ.  На пробном занятии мы обозначим сложные темы, поговорим о навыках, которые нужны при написании открытых вопросов ЕГЭ: анализ текста, раскрытие смысла понятий и их использование в заданном контексте, конкретизация теоретических положений на примерах, решение познавательных задач, составление сложного плана по заданной теме, мини-сочинение.

 

  1. «Подготовка к ЕГЭ по истории: пробное онлайн−занятие для старшеклассников», Владислав Валерьевич Шабалин

11 июня, 15:00-16:00

На предстоящей онлайн-встрече мы расскажем об основных формах работы в рамках курса по подготовке к ЕГЭ по истории. Представим темы, на которых будет сделан акцент во время занятий. Продемонстрируем типовые задания, которые будут разбираться на уроках. Преподаватель ответит на вопросы о специфике подготовки к государственном экзамену.

 

  1. «Тригонометрические уравнения», Анна Юрьевна Скорнякова

15 июня, 15:00-16:00

На примере разбора одного из заданий развернутой части ЕГЭ по математике актуализируется необходимая теория. Демонстрируются образцы решения задачи. Акцентируется внимание на наиболее характерных ошибках, допускаемых при выполнении рассматриваемого задания.

 

  1. «Как успешно подготовиться к ЕГЭ по информатике», Наталия Геннадьевна Иванова

16 июня, 15:00-16:00

На занятии будут рассмотрены следующие вопросы: структура и особенности ЕГЭ по информатике, необходимый минимум знаний для выполнения заданий каждого модуля в соответствии с содержанием школьного курса информатики, критерии оценивания заданий 2 части ЕГЭ, перспективы экзамена в 2021 году. Будет приведен фрагмент занятия "Системы счисления — это просто!"

 

  1. «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: пробное онлайн- занятие для старшеклассников», Елена Владимировна Лядова

    17 июня, 15:00-16:00

    На данном занятии можно будет познакомиться с преподавателем, ведущим курс, его опытом работы по подготовке к ЕГЭ. Также вы узнаете особенности системы подготовки к ЕГЭ по русскому языку, формат занятий, содержание курса, способы взаимодействия. Будет возможность задать интересующие вас вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
     
  2. «Профессиональный выбор. Как помочь и поддержать детей в выборе профессии, экзаменов», Марина Васильевна Полосухина

17 июня, 18:00-19:20

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • что такое выбор и почему его нужно делать осознанно;
  • профессия и профессиональный путь: где начинаются, как подготовиться;
  • как выбрать экзамены и как эмоционально к ним подготовить себя и детей.
     
  1. «Как решать ЕГЭ по английскому языку: советы эксперта», Ирина Сергеевна Морозова

23 июня, 15:00-16:00

Занятие в интерактивной форме познакомит обучающихся с некоторыми особенностями выполнения задний  ЕГЭ по английскому языку. На занятии будут даны рекомендации по выполнению наиболее сложных заданий. Особое внимание будет уделено ключевым словам и структурно-грамматической организации текста, написанию личного письма и эссе, а также выполнению устных заданий с картинками.


Ссылку на пробные занятия мы отправим сразу после регистрации, за сутки и за час до начала. Увидимся!

Поделиться:

1401 день назад
10 июня 16:00 — 23 июня 2020 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов