Онлайн-школа НИУ ВШЭ — Пермь по экономике и финансам

Приглашаем учащихся 9 – 11 классов на весеннюю школу по экономике и управлению финансами. Здесь вы сможете узнать, как распоряжаться финансами семьи и компании в современных условиях, а также познакомитесь с образовательной программой бакалавриата «Экономика». Участие бесплатное!

Другие события 12+

Программа школы составлена таким образом, чтобы охватить разные уровни бюджета: личный, семейный, компании. Все мероприятия предполагают интерактивный формат и рассчитаны на ваше активное участие. 

Программа школы

12:00 – 12:15 — привестственное слово, презентация пермского кампуса Вышки и программы бакалавриата «Экономика».

Ведущая — академический руководитель программы «Экономика» Светлана Александровна Белых.

12:15 – 12:55 — лекция «Управление личными финансами в современных реалиях». Вопросы финансовой грамотности сегодня волнуют не только экономистов, это вопросы, которыми интересуется любой человек. Мы с вами поговорим, как правильно управлять своими финансами в современных условиях. 

Ведущая — директор Межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь, к.э.н., Наталья Юрьевна Жукова. 

12:55 – 13:35 — лекция «Коронакризис-2020: что будет и что делать». Рассмотрим экономические последствия пандемии и возможности их преодоления на уровне отдельной семьи и экономики в целом.

Ведущая — руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь, к.г.н., Татьяна Витальевна Букина.

13:35 – 14:15 — лекция «Что влияет на прибыль и стоимость компании?» В Вышке работает Международная лаборатория экономики нематериальных активов. Мы покажем вам, как анализируем поведение ведущих российских и зарубежных компаний, где и как собираем данные.

Ведущая — старший научный сотрудник Международной лаборатории нематериальных активов НИУ ВШЭ, PhD, Мария Анатольевна Молодчик.

14:15 – 14:30 — заключительное слово, закрытие школы.

Место и время

Школа пройдёт 18 апреля в онлайн-режиме. Мы будем использовать сервис Webinar.ru или ZOOM. Ближе к началу мероприятия мы пришлём вам ссылку на участие.

Подробнее о программе «Экономика»

Раздел программы на сайте НИУ ВШЭ — Пермь.

По всем вопросам в можете обращаться к академическому руководителю программы Светлане Александровне Белых по почте sbelyh@hse.ru. 

Поделиться:

1469 дней назад
18 апреля 2020 12:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов