Открытый факультатив: «Манипуляция потребителем информации: реклама, пропаганда, социальные мифы»

Общеуниверситетские факультативы — давняя традиция Вышки. Каждый год мы проводим занятия (точнее — целые курсы) по разным темам. И на эти курсы могут записаться не только студенты, но и все желающие. Регистрация на данный факультатив продлится до 9 апреля (включительно)!

Другие события 16+

Мы приглашаем всех, кто хочет не только получить новые знания, но и познакомиться поближе с Вышкой. Курс рассчитан всех, кто хочет научиться распознавать мифы и культурные коды.  

Факультатив «Манипуляция потребителем информации: реклама, пропаганда, социальные мифы»

Преподаватель: Анна Семеновна Кимерлинг, кандидат исторических наук.

На современном этапе большую роль играет визуальная информация. Через разнообразные каналы она оказывает решающее влияние на человека в экономической и политической сферах, погружает его в мифологические структуры. Визуальные образы, кажущиеся очевидностью, на самом деле таят в себе идеологический обман. Умение распознавать мифы, анализировать воздействие визуальных образов, понимать механизмы воздействия пропаганды разных типов очень значимо сегодня. Но также важно и умение самому создавать эти образы в рамках профессиональной деятельности.

Подробная аннотация

Занятия будут проходить раз в неделю, по пятницам, в формате онлайн (на платформе ZOOM или аналогичной). Ссылку мы пришлем все зарегистрировавшимся участникам ближе к началу факультатива. Старт − 10 апреля.

 

И ещё два важных момента:

1. Эта форма записи — для внешних слушателей. Студенты Вышки регистрируются на факультативы через LMS.

2. Мы не выдаём сертификаты о прохождении курса. Но это не так важно — гораздо важнее, что мы готовы делиться знаниями совершенно бесплатно.

Добро пожаловать в Вышку!

Поделиться:

1471 день назад
27 марта 0:00 — 9 апреля 2020 0:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов