Бесплатный вебинар «Цифровое образование vs. пандемия коронавируса»

Как выжить в условиях дистанционного обучения и получать от этого удовольствие? Об этом и о многом другом расскажет преподаватель магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» НИУ ВШЭ – Пермь Виталий Викторович Мингалёв:

Другие события 16+

«Я читаю много открытых лекций: «О цифровом мире», «О цифровом образовании», «О цифровой гуманитаристике», «О системах открытого доступа», но для многих это остается «интересной игрой ума» и не входит в их повседневную жизнь. К сожалению, так устроен человек: научившись что-то делать, он будет продолжать это делать по-старому, традиционно, даже с появлением чего-то более совершенного. Только трагедия, общая беда, заставляет искать новые способы адаптации к изменившимся условиям. Ну что же, беда пришла! Пришло время меняться самим и менять образовательную среду. Наш нынешний семинар будет посвящен тому, как перейти на дистанционную форму обучения, какие для этого существуют программы, электронные ресурсы, как можно модернизировать свою программу. Я расскажу о зарубежном, отечественном и личном опыте ведения дистанционных занятий. Все эксперты эпидемиологи в один голос говорят, что ситуация, в которую погрузился мир, не является временной, как мы научились жить с эпидемией гриппа, так же нам придется учится жить в условиях ежегодной эпидемии короновируса. Переходить на новые способы обучения рано или поздно придется всем. Давайте делать это вместе».

Подробнее о магистерской программе «Цифровые методы в гуманитарных науках»: https://perm.hse.ru/ma/digitalhum/

Связаться с академическим руководителем магистратуры Динарой Амировной Гагариной: DAGagarina@hse.ru.

Вебинар пройдёт на платформе Webinar.ru. Ссылка будет отправлена вам автоматически после регистрации.

Поделиться:

1493 дня назад
26 марта 2020 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов