Мастер−классы преподавателей НИУ ВШЭ−Пермь в рамках выставки «Образование и карьера»

В этом году НИУ ВШЭ−Пермь вновь примет участие в выставке «Образование и карьера». Вас ждет не только свободное общение с преподавателями и студентами университета, но и мастер-классы, чтобы вы могли познакомиться со всеми образовательными программами бакалавриата. Количество мест на мастер-классах ограничено, поэтому мы открываем регистрацию. Участие бесплатное!

Другие события 12+

16 января (четверг)

16:00 − 16:40: Мастер-класс: «Устная часть ЕГЭ по английскому языку: улучшаем результат», Шевелева Марина 

В рамках мастер-класса будут проанализированы критерии оценивания заданий, перечислены типичные ошибки и даны советы по улучшению выполнения устной части экзамена.

Стенд Высшей школы экономики, количество мест − 10 

 

17:00 − 18:00: Мастер-класс «Интернет вещей вокруг нас», Кычкин Алексей

Интернет вещей − это специальная информационная сеть, в которую объединяются различные «умные» вещи: бытовые или служебные устройства в нашей квартире или доме, сложные установки на фабриках, городских объектах и транспорте, медицинские приборы, системы безопасности. На мастер-классе вы узнаете, как можно программировать такие устройства, а также управлять ими с помощью мобильного телефона и через Интернет−приложения.

Стенд Высшей школы экономики (можем принять 10 человек). Участникам может понадобиться смартфон или планшет.

 

17 января (пятница)

11:00 − 12:30: Открытая лекция «Как победить роботов: чему учиться сегодня, чтобы быть конкурентоспособным завтра», Гагарина Динара

С нарастающей частотой мы слышим новости об очередных умениях роботов и о том, сколько миллионов рабочих мест они заберут уже через 5 лет. Еще недавно казалось, что гуманитарных и творческих профессий автоматизация не коснется, но практика и прогнозы не утешительны. Как в этих условиях выбирать образование и будущую профессию? Чему учиться, чтобы роботы вас не победили? Какие человеческие умения будут незаменимы в обществе умных машин и программ?

Конгресс-холл Пермской ярмарки (можем принять до 200 человек)

 

14:30 − 16:00: Мастер-класс (игра): «Профессии будущего: кто будет востребован в глобальных компаниях и прорывных стартапах?», Артемьев Дмитрий и Гергерт Дмитрий 

Мир стремительно меняется. Новые технологии проникают во все сферы жизни. Эти тренды не обходят стороной и современные компании, которые перестраивают свои бизнес-процессы, меняют рыночные модели поведения, обновляют политику найма и развития персонала, повышают свою цифровую зрелость. Каких сотрудников ждут современные компании? Что они должны знать и уметь? Какой он — лидер будущего?

Конференц-зал №2 (можем принять до 50 человек).

 

16:00 − 16:40: Мастер-класс: «Защита авторских прав», Мальцев Никита 

На мастер-классе вы узнаете основы права интеллектуальной собственности. Разберетесь в базовых понятиях: что такое «авторское право», «патентное право», «товарные знаки». Также рассмотрим примеры успешных компаний, которые развивались на базе интеллектуальной собственности, и поищем / найдем объекты интеллектуальной собственности в повседневной жизни.

Стенд Высшей школы экономики (можем принять 10 человек).

 

17:00 − 18:00: Мастер-класс «От информационного хаоса к системе», Плаксин Михаил

Из большого объема информации научимся выделять главное, структурировать информацию. Это позволит решать сложные задачи в профессиональной деятельности бизнес-информатиков.

Стенд Высшей школы экономики (можем принять 10 человек).

 

18 января (суббота)

12:00 − 12:40: Мастер-класс «Учет итогового сочинения при поступлении в НИУ ВШЭ», Кудлаева Алла

На мастер-классе вы узнаете, как подготовиться к написанию сочинения, за которое можно получить дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

Стенд Высшей школы экономики (можем принять 10 человек).

 

14:00 − 15:30: Лекция «Историки в цифровом мире», Мингалев Виталий

На лекции проанализируем рынок современного труда гуманитария, разберем, как гуманитарии работают в IT, а также поговорим о креативной экономике, гуманитарных компетенциях и востребованности soft skills и labor skills.

Стенд Высшей школы экономики (можем принять 10 человек).

 

Время и место

16–18 января: с 10:00 до 19:00
19 января: с 10:00 до 15:00

ш. Космонавтов, 59 (Пермская ярмарка).

Вход свободный. До встречи!

Поделиться:

1552 дня назад
16 января 10:00 — 19 января 2020 15:00

Пермь
ш. Космонавтов, 59
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов