«Знакомимся с Вышкой в Перми». Вебинары программ бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

Уже определились, куда будете поступать после окончания школы? Или все же сомневаетесь? Узнайте все о поступлении в НИУ ВШЭ−Пермь от академических руководителей программ бакалавриата не выходя из дома!

Другие события 0+

В течение 4-х дней, с 28 по 31 октября, академические руководители образовательных программ бакалавриата Высшей школы экономики в Перми будут рассказывать о процессе обучения, секретах поступления и о карьерных перспективах выпускников Вышки, а также отвечать на все интересующие вас вопросы в формате ОНЛАЙН.  Вы можете зарегистрироваться на вебинары всех программ. По итогам мы вышлем вам все записи.

График вебинаров

28 октября, 19:00 (+2 МСК)

«Юриспруденция», академический руководитель Екатерина Сергеевна Третьякова

«Программная инженерия», академический руководитель Ольга Леонидовна Викентьева

29 октября, 20:00 (+2 МСК)

«История», академический руководитель Юрий Владимирович Василенко

30 октября, 19:00 (+2 МСК)

«Управление бизнесом», академический руководитель Дмитрий Геннадьевич Артемьев 

31 октября, 19:00 (+2 МСК)

«Экономика», академический руководитель Светлана Александровна Белых 

Кратко о Вышке в Перми

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» состоит из 4 кампусов, один из которых находится в Перми. Безусловно, лучше всего известен московский кампус, но и три других пользуются заслуженной популярностью у абитуриентов. Кампусы, помимо города, в котором они расположены и характера этого города, отличаются размером, количеством студентов, составом предлагаемых программ. Однако во всех кампусах реализуются одинаковые принципы при подготовке содержания программ, преподавания, практических занятий. И диплом выпускники Вышки вне зависимости от кампуса получают одинаковый.

Кампус в Перми — самый небольшой по размеру и составу программ. Сам кампус — это 5 учебных корпусов и общежития, компактно расположенные в одном из районов Перми (всего районов в городе 7) в 15-20 минутах общественным транспортом от центра. Между корпусами можно пройти пешком, а можно проехать 1-2 остановки на транспорте. В сравнении с другими кампусами ВШЭ, у нас мало студентов: на первый курс бакалавриата зачисляется порядка 400 человек. Это позволяет сохранять буквально семейную атмосферу, когда каждый знает каждого, когда твои успехи разделяют все, а академические неудачи успевают заметить и предотвратить до того, как они превратятся в академические катастрофы (именно поэтому у нас невысокий процент отчисленных студентов).

Пермский кампус Высшей школы экономики выбирают абитуриенты буквально со всей России и из многих стран ближнего и дальнего зарубежья. Так, в 2019 году к нам поступили ребята из 22 российских регионов, а заявления были поданы практически из каждого второго региона.

Здесь созданы все условия, чтобы ребята, уехавшие от своих семей в новый город и, тем более, в новую страну, чувствовали себя надежно, уютно и комфортно. Это и общежития, которыми обеспечиваются все иногородние студенты, и продуманные условия для жизни, учебы, питания, медицинского обслуживания, и специальные программы поддержки и адаптации. 

В университете есть военная кафедра — и если оценивать вузы Приволжского и Уральского федеральных округов, это редкое нынче предложение.

В Вышке развиваются и пользуются большим спросом у студентов программы межкампусной и международной мобильности. Если очень кратко, то поступаете в ВШЭ — Пермь и получаете возможность провести несколько семестров в любом другом кампусе ВШЭ или одном из нескольких сотен партнерских университетов за границей. 

Обо всем этом, а также о важном месте английского языка в учебном процессе и внимании, которое уделяется его изучению, о майнорах, о внеучебной активности, о возможностях мы расскажем на вебинарах.

Поделиться:

1610 дней назад
28 октября 19:00 — 31 октября 2019 19:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов