День открытых дверей — 2019: ОНЛАЙН-трансляция

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", кампус в Перми, приглашает в гости — познакомиться, узнать больше об университете, образовательных программах бакалавриата. Мы с открытым сердцем приняли бы вас в Перми, но понимаем, что расстояние нам не позволит встретиться лично. Зато современные технологии дадут возможность присоединиться к нам в режиме онлайн. День открытых дверей пройдет 22 сентября. Начало в 12 часов (+5 UTC, +2 Мск). Ссылку на онлайн-трансляцию пришлем всем, кто зарегистрируется.

Другие события 12+

22 сентября Высшая школа экономики — Пермь проводит День открытых дверей. Мы ждем вас, чтобы рассказать о программах бакалавриата, поделиться информацией о том, как прошла приемная кампания, каким был конкурс, как сложились проходные баллы, какие абитуриенты и из каких городов России и стран приехали учиться в Пермь.

Высшая школа экономики — Пермь

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» состоит из 4 кампусов, один из которых находится в Перми (еще три — в Москве, Сайнт-Петербурге, Нижнем Новгороде). Безусловно, лучше всего известен московский кампус, но и три других пользуются заслуженной популярностью у абитуриентов. Кампусы, помимо города, в котором они расположены и характера этого города, отличаются размером, количеством студентов, составом предлагаемых программ. Однако, во всех кампусах реализуются одинаковые принципы при подготовке содержания программ, преподавания, практических занятий. И диплом выпускники Вышки вне зависимости от кампуса получают одинаковый.

Кампус в Перми — самый небольшой по размеру и составу программ. Сам кампус — это 5 учебных корпусов и общежития, компактно расположенные в одном из районов Перми (всего районов в городе 7) в 15-20 минутах общественным транспортом от центра. Между корпусами можно пройти пешком, а можно проехать 1-2 остановки на транспорте. В сравнении с другими кампусами ВШЭ, у нас мало студентов: на первый курс бакалавриата зачисляется порядка 400 человек. Это позволяет сохранять буквально семейную атмосферу, когда каждый знает каждого, когда твои успехи разделяют все, а академические неудачи успевают заметить и предотвратить до того, как они превратятся в академические катастрофы (именно поэтому у нас невысокий процент отчисленных студентов).

У нас 6 программ в бакалавриате:

— Экономика

— Управление бизнесом

— Бизнес-информатика

— Программная инженерия

— Юриспруденция

— История (рабочее название программы, точнее отражающее ее суть, «Цифровые технологии в истории»)

Готовится к лицензированию программа бакалавриата «Лингвистика», иных подробностей по поводу этой программы пока нет.

На каждой программе много (в сравнении с аналогичными программами других вузов) бюджетных мест: от 20 на «Истории» до 43 на «Экономике» в 2019 году. Международные студенты могут участвовать в общем конкурсе на эти места.  Особая возможность для студентов стран СНГ — поступление на квотные места на основании межгосударственных соглашений. Еще одна возможность — обучение на местах с оплатой обучения. Отметим, что стоимость обучения по одной и той же программе, например, «Экономике» или «Юриспруденции», в пермском кампусе ВШЭ заметно ниже, чем, например, в московском.

Пермский кампус Высшей школы экономики выбирают абитуриенты из многих стран ближнего и дальнего зарубежья. У нас учатся студенты из Монголии, Сирии, Марокко, Ганы, Ирака, Грузии, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Молдовы — и год от года география расширяется. Для работы с международными студентами создан специальный отдел, сотрудники которого «ведут» абитуриентов от первого обращения до зачисления, будь то поступление на квотные места, по общему конкурсу или места с оплатой обучения. 

В университете созданы все условия, чтобы ребята, уехавшие от своих семей в новый город и, тем более, в новую страну, чувствовали себя надежно, уютно и комфортно. Это и общежития, которыми обеспечиваются все иногородние студенты, и продуманные условия для жизни, учебы, питания, медицинского обслуживания, и специальные программы поддержки и адаптации. 

В университете развиваются и пользуются большим спросом у студентов программы межкампусной и международной мобильности. Если очень кратко, то поступаете в ВШЭ-Пермь и получаете возможность провести несколько семестров в любом другом кампусе ВШЭ или одном из нескольких сотен партнерских университетов за границей. 

Обо всем этом, а также о важном месте английского языка в учебном процессе и внимании, которое уделяется его изучению, о майнорах, о внеучебной активности, о возможностях мы расскажем на Дне открытых дверей. А если что-то не успеем, то будем рассказывать в течение всего года на многочисленных онлайн-мероприятиях.

Оставляйте свой имейл, чтобы быть в числе подписчиков наших новостей, мы вас обязательно пригласим!

Полезные ссылки, чтобы познакомиться с пермским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»:

Что будет 22 сентября?

У вас будет возможность

  • посмотреть трансляцию презентации университета и программ бакалавриата,
  • познакомиться с руководством университета и преподавателями, сотрудниками международного отдела,
  • задать вопрос в режиме онлайн (мы сообщим, каким образом) и получить на него ответ,
  • получить видеозапись презентации и мастер-классов, которые пройдут в очной части Дня открытых дверей.

Кого мы ждем на мероприятии

Родителей и школьников.

В максимальной степени мероприятие будет полезно школьникам 11 и 10 классов, планирующих подготовку поступление в вуз, и их родителям.

Чуть в меньшей степени — ученикам 9 класса и младше и их родителям.

Обратите внимание: каждый участник регистрируется отдельно.

Участие бесплатное. Требуется только регистрация.

Дата и время

22 сентября, воскресенье

Начало мероприятия в 12:00 (время пермское, +2 Мск, +5 UTC).

Планируемая длительность мероприятия (онлайн) — 2 часа.

Ссылку на трансляцию мы пришлем зарегистрированным участникам.

Поделиться:

1678 дней назад
22 сентября 2019 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов